test

Общество

Мэрия Красноярска предприняла меры по недопущению роста цен на армейскую экипировку

3 октября 2022, 08:00
фото: unsplash.com
3 октября 2022, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэрия Красноярска сообщает о предупреждении продавцов армейской экипировки о недопустимости необоснованного повышения цен, сообщает мэрия. Администрация краевой столицы сообщает о порядка 50 зарегистрированных в городе организациях такого толка.

В пятницу от ФАС поступило сообщение о выяснении обоснованности изменения цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение.

Среди товаров, на которых повышаются цены – амуниция, тактическая одежда, спальные мешки, термобелье, рюкзаки, трекинговая обувь и другое.

В числе запрашиваемых у торговых компаний данных – сведения о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь текущего года с пояснениями для оценки обоснованности роста цен.

Ранее сообщалось, что один из военнослужащих Вооружённых сил Украины, столкнувшийся с особенностями снабжения, которые присущи украинской армии, поделился своей оценкой ситуации. Майор ВСУ Александ Ф. выступил с утверждением о том, что в подразделении, в котором он проходит военную службу, недостаточно комплектов зимней униформы для того, чтобы снарядить ей каждого из боевиков.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!