test

Экономика

Аналитик Антонов: в начале следующей недели рубль продолжит укрепляться

1 октября 2022, 04:41
1 октября 2022, 04:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале следующей недели рубль, как предполагается, продолжит умеренно укрепляться. Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов заявил, что в начале октября доллар может стоить 55-59 рублей, а евро — 54-58 рублей. Об этом пишет ИА «Прайм».

«Волатильность на Мосбирже возросла в пятницу, 30 сентября, на опасениях ускоренной реализации сценария введения новых санкций против России. Однако нужно понимать, что последующие ограничения Вашингтона и Брюсселя против Москвы могут свести к минимуму торговлю иностранной валютой», — цитирует его слова агентство.

Согласно заявлениям специалиста, усиление напряженности между РФ и Западом, очередной виток рестрикций и авария на газопроводах «Северного потока» оказались негативными факторами для российской валюты.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, курсы евро и доллара обновляют свои минимумы с 2014 года: согласно данным Мосбиржи, первый на момент середины дня 30 сентября торгуется на отметке ниже 51 рубля, второй — ниже 54 рублей.

О причинах такого падения ключевых западных валют корреспондент ОСН поговорил с членом наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александром Разуваевым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!