test

Политика

Лавров заявил, что его переполняла гордость на церемонии в Кремле

30 сентября 2022, 20:51
30 сентября 2022, 20:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пел гимн страны на церемонии подписания договора о вхождении в состав РФ новых территорий, поскольку его переполняло чувство гордости. Об этом он заявил, отвечая на вопрос программы «Москва. Кремль. Путин», отрывок из которой мыл обнародован на сейте дипведомства.

«Я очень люблю наш гимн, как и всё, что символизирует нашу родину. Когда происходят такие без преувеличения моменты, ощущение гордости за свой народ, то это случается само собой», — подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства.

Напомним, ранее тридцатого сентября в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Свои подписи в документах оставили глава РФ Владимир Путин, а также лидеры новых регионов: Леонид Пасечник, Денис Пушилин, Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Лавров заявил, что мировым политикам стоило бы изучить речь президента России Владимира Путина досконально — от «А» до «Я».

«Очень надеюсь, что серьезные политики в мире прочтут речь российского лидера от «А» до «Я», и тогда многое даже для тех, кто до этого момента чего-то не понимал, должно стать абсолютно ясным», — сказал дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!