test

Экономика

Путин рассказал, куда идет хлеб из Украины

30 сентября 2022, 16:22
Фото: pixabay.com
30 сентября 2022, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Практически весь хлеб из Украины идет в Европу, заявил в ходе церемонии подписания договоров о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ президент страны Владимир Путин. Лишь пять процентов зерна достается беднейшим странам, указал российский лидер, назвав это прямым обманом и надувательством.

В 2022 году Россия может собрать рекордные 150 миллионов тонн зерна, считает Владимир Путин. На текущий момент РФ собрала 138,7 миллиона тонн, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский уверен, что переизбыток продовольствия в стране может привести к катастрофе. Он отметил, что это вызвано введенными в 2021 году пошлинами на вывоз зерна из России.

Общественная служба новостей сообщала, что Запад нарушил ряд договоренностей, которые прежде были достигнуты с российским руководством, заявил Владимир Путин. Глава государства напомнил о нарушении договоренности о расширении НАТО на восток, договоре о нераспространении оружия и принципе нерушимости границ.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!