test

В мире

В штурме Лимана участвуют наемники одной из самых известных ЧВК в Европе

30 сентября 2022, 10:17
Фото: Maxime Doré / unsplash.com
30 сентября 2022, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В боях за Лиман вместе с ВСУ принимают участие иностранные наемники, представляющие одну из самых известных ЧВК в Европе «Black Wolf». Как сообщает портал avia.pro, со ссылкой на представителей союзных войск, группировка иностранцев составляет не менее 20 человек.

«Обороняющиеся силы сообщают о том, что в эфире можно услышать румынскую речь, и после изучения ситуации было установлено, что речь действительно идёт о румынских наёмниках из состава ЧВК “Black Wolf”. Данная ЧВК является одной из наиболее известных на территории Европы, при этом, что примечательно, наёмники активно участвовали в боевых действия на территории Афганистана, Ирака, Сирии и в иных регионах планеты, что указывает на наличие у последних большого боевого опыта», — отмечается в публикации портала.

Участники боевых действий сообщают, что также в боевых действиях участвуют и наемники из Польши, их численность остается неизвестной.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал о ситуации, которая сложилась в районе боевых действий у Красного Лимана.

Военкор добавил, что в планы ВСУ входит взятие под контроль как можно большего количества населенных пунктов ДНР до того момента, пока на фронт не прибудут мобилизованные россияне.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Честно говоря

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!