test

В мире

Новая инициатива Трасс шокировала британцев

29 сентября 2022, 22:30
29 сентября 2022, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна из первых инициатив нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс заставила жителей страны ужаснуться. Читатели The Times обсуждают падение курса фунта стерлингов, которое началось после публикации плана по сокращению налогов в стране.

В правительстве считают, что это поддержит экономику страны, но после обнародования плана доходность пятилетних гособлигаций Великобритании выросла до максимального с 2008 года уровня в 4,6%.

За день до этого курс фунта стерлингов по отношению к доллару вырос до 1,0789. Эксперты британского финансового центра страны предупреждают, что экономика Соединенного Королевства пришла к состоянию валютного кризиса.

«Консерваторам стоит готовиться к выборам нового лидера. Сделать это нужно прямо сейчас. Дни Лиз Трасс сочтены», «У нашего нового «кабинета» не хватило ума для разоблачения этих безрассудных игр», «Трасс занимает должность премьер-министра всего несколько недель, и ей уже удалось устроить хаос в стране – с помощью плохо продуманной и высокомерной экономической политики», – пишут читатели британской газеты.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что ЕС планирует закрыть россиянам доступ к криптовалютным сервисам. Предыдущие ограничения действий с криптовалютой обнародовались весной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!