test

Мнения

Анастасия Удальцова: Если Россия пойдет на уступки, то повторится ситуация с Минскими соглашениями

Анастасия УДАЛЬЦОВА
Депутат Государственной Думы РФ
29 сентября 2022, 19:19
29 сентября 2022, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы о воссоединении с Россией. Большинство граждан, принимавших участие в голосовании, ответили положительно на вопрос бюллетеня.

Как изменится политическая и военная ситуация после вхождения данных регионов в состав Российской Федерации.

Собственную точку зрения по данному вопросу представила депутат Государственной Думы РФ Анастасия Удальцова:

***

Если эти территории действительно войдут в состав Российской Федерации, то никаких глобальных перемен не произойдет. Вместе с тем, будет четкое понимание, что определенная часть Украины денацифицирована и демилитаризирована. Это очень важно. Мы поймем, что эти территории стали частью России. Люди этого давно ждали.

Отрадно, что данные процессы происходят не только в Луганской и Донецкой народных республиках, но и затрагивают другие части Украины. В Херсонской и Запорожской области были российские войска. Мы давали людям надежду. И теперь нельзя подвести чаяния и надежды жителей указанных регионов.

Если присоединение к России состоится, то предстоит огромная работа по интеграции территорий, по поддержке населения, а также  по восстановлению того, что было разрушено ВСУ в прошедшие месяцы.

Вместе с тем, присоединение данных регионов к России может не остановить эскалацию конфликта. Украина не самостоятельна в принятии решений, а Запад не настроен на мирные переговоры. Поэтому существует вероятность того, что конфликт будет усугубляться.

В этой ситуации, возможно, Россию попытаются склонить к каким-то переговорам в пользу Запада. Такие заявления уже делают лидеры ряда зарубежных государств, не участвующие в конфликте. Но всякие переговоры должны вестись на условиях России. Любые уступки повторят ситуацию с Минскими соглашениями, которые не остановили конфликт на Донбассе.

Поэтому нет иного пути как продолжать настаивать на своем – полная денацификация и демилитаризация Украины. Должна произойти смена киевского режима. Половинчатые меры не приведут к результату.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!