test

Общество

Необычные способы использования поваренной соли в быту

29 сентября 2022, 18:55
фото: Изображение от Freepik
29 сентября 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Поваренную соль можно использовать не только в кулинарии. С ней связано много бытовых лайфхаков, которые можно применять в жизни и не тратиться на дорогие специальные средства. Общественная служба новостей делится необычными способами использования поваренной соли в быту.

Следы от пота

Для того, чтобы удалить свежие следы пота с одежды используйте раствор поваренной соли (1 столовая ложка на стакан воды).

Горячая вода

Интересный прием — чтобы вода в грелке или бутылке сохраняла свое тепло на долгое время, подсолите ее.

Клавиши пианино

Почистить клавиши пианино можно просто: обмакните половину лимона в поваренной соли и аккуратно почистите им поверхность старого пианино. Далее протрите сухой тряпочкой.

Сварить яйцо

Чтобы правильно сварить яйцо можно добавить немного соли в воду. Таким образом вы укрепите скорлупу, чистить яйца будет гораздо проще и белок не выльется, даже если яйцо треснет.

Холодильник

Внутреннюю часть холодильника (без старых отложений) можно очистить соляным раствором. Для этого пригоршню соли размешайте в 3,5-4 литрах тёплой воды. Растворите соль полностью, чтобы она не поцарапала холодильник. Затем обработайте поверхность.

Освежить дыхание

Существует интересный бабушкин способ, как избавиться от неприятного запаха во рту. Смешайте по одной чайной ложке соды и соли в полчашки воды. Очистите ей полость рта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!