test

В мире

Власти Финляндии рассказали, как теперь будут впускать россиян

29 сентября 2022, 18:16
Фото: Tom Brunberg / unsplash.com
29 сентября 2022, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

После закрытия Финляндии для российских туристов в пятницу, 30 сентября, конкретную цель визита граждан РФ в соседнюю страну будут уточнять еще на собеседовании при въезде, уточнила министр внутренних дел скандинавского государства Криста Микконен. При этом в каждом случае будет индивидуальное рассмотрение и решение.

Целью станет намеренное ограничение туристических поездок, заметила чиновник, сославшись на данные Пограничной службы. Напомним, что официально ограничения на въезд россиян вступят в ночь с 29 на 30 сентября. Решение Хельсинки значительно сократит поток туристов из России.

Прежде в посольстве Финляндии сообщили о том, что визовые центры будут принимать заявления от граждан РФ на получение гуманитарных виз.

Общественная служба новостей сообщала, что председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о запрете выезда с места жительства гражданам, которые состоят на воинском учете. Такие нормы прописаны в законе о мобилизации. Адвокат и член коллегии «Люди дела» Алишер Захидов уверен, что это сигнал к полному закрытию границ в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!