test

Общество

В Свердловской области мобилизовали отца, воспитывающего четырех детей

29 сентября 2022, 16:14
29 сентября 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителя Сухого Лога Свердловской области Михаила Соколова призвали в ВС РФ в рамках частичной мобилизации, несмотря на то, что он является отцом четверых детей. Об этом пишет ИА URA.RU.

«28 сентября пришла повестка на мобилизацию, 29 сентября его должны забрать. Мой сын служил в Дагестане в 2011 году, имеет звание младшего сержанта», — рассказала мать призывника Марина Соколова. Соответствующее видео опубликовал Телеграм-канал «Кровавая барыня».

У мобилизованного мужчины три дочери младше 10 лет и один ребенок от первого брака. Кроме того, он выплачивает ипотеку.

В Минобороны РФ ранее проинформировали, что мужчины, воспитывающие четырех детей совместно с матерью или отцы-одиночки с одним ребенком до 16 лет, не подлежат частичной мобилизации.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Согласно заявлению Минобороны, под призыв попадут россияне, служившие в армии, имеющие боевой опыт или военно-учетную специальность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что лишенные прав россияне со специальностью «водитель» могут быть мобилизованы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!