test

Общество

Депутат ГД Аксаков: Сумма кредита по кредитным каникулам может быть любой

29 сентября 2022, 12:53
29 сентября 2022, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственной Думе РФ рассказали, что сумма кредита по кредитным каникулам для мобилизованных граждан может быть любой. Об этом пишет ТАСС.

Как днем ранее сообщала Общественная служба новостей, Госдума (ГД) в среду, 28 сентября, приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных россиян. Соответствующий закон был разработан в целях защиты прав и законных интересов граждан-заемщиков, которые были призваны на военную службу по мобилизации, а также проходящих военную службу по контракту или служащих в формированиях, принимающих участие в СВО.

По словам депутата ГД по финансовому рынку Анатолия Аксакова, сумма по нему не имеет ограничений.

«Сумма кредита не оговаривается, может быть любая», — отметил Аксаков, комментируя принятие закона о кредитных каникулах для мобилизованных граждан.

Он также добавил, что во время работы над законопроектом обсуждалась возможность установки лимита, но от этой идеи отказались.

Прежде Общественная служба новостей информировала о том, что а границе с Казахстаном в Саратовской области развернули мобильный пункт мобилизации. Он начал работать на пограничном пункте пропуска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!