test

В мире

Экс-депутат Рады Килинкаров раскрыл истинную цель контрнаступления ВСУ

29 сентября 2022, 10:15
29 сентября 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале этого месяца украинские Вооруженные силы попытались провести контрнаступление, из-за чего российским войскам пришлось перегруппироваться. При этом изначально целью ВСУ была попытка помешать волеизъявлению народа через срыв референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Об этом 29 сентября заявил изданию «Украина.ру» бывший депутат Верховной рады трех созывов Спиридон Килинкаров.

По его словам, киевским властям казалось, что референдумы должны были состояться 11 сентября, поэтому они организовали атаку, планируя сорвать их проведение.

Как отметил парламентарий, Украина осознает, что потеря территорий, где проводились референдумы, фактически означает, что республика лишилась 6-8 млн человек, представляющих собой не что иное, как мобилизационный ресурс.

Ранее политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов спрогнозировал новое наступление ВС РФ после референдумов. По его словам, для украинских войск готовится нечто страшное.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!