test

Политика

Кисида возложил ответственность за мир на Японию и Китай

29 сентября 2022, 09:22
29 сентября 2022, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Большая ответственность за мир и процветание в региональном и глобальном масштабе лежит на Японии и Китае. Соответствующее заявление сделал японский премьер-министра Фумио Кисиды в ходе своего обращения к участникам открывшегося в Токио симпозиума, который посвящен 50-летию установления дипломатических связей между двумя государствами. Об этом пишет «Газета.ru», ссылаясь на соответствующий материал ТАСС.

Политик подчеркнул, что двустороннее взаимодействие этих стран регулярно сталкивается с самыми разнообразными проблемами и вызовами.

Кисида выступил с призывом о том, чтобы не забывать истоки установления дипломатических отношений между Японией и Китаем. Это позволит двум странам совместно весту плодотворную работу над формированием их нового будущего.

Кроме того, премьер-министр заявил, что Япония и Китай наиболее других государств ответственны за мир и процветание как на территории региона, так и в мире в целом.

«Заглядывая в будущее на следующие 50 лет, мы хотели бы работать над построением конструктивных и стабильных японо-китайских отношений во имя мира и процветания», — подвел итог своему выступлению Кисида.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что китайский лидер Си Цзиньпин направил телеграмму с поздравлением японскому премьеру Фумио Кисиде по причине 50-летием установления дипломатических связей между государствами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!