test

Политика

Эрдоган заявил, что если Путин «что-то задумал, он так и сделает»

29 сентября 2022, 07:54
Фото: kremlin.ru
29 сентября 2022, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий президент Тайип Эрдоган, комментируя действия Владимира Путина относительно проведения референдумов на освобожденных территориях Украины, подчеркнул, что если лидер России «что-то задумал, он так и сделает». Об этом пишет РИА Новости.

Говоря о референдумах по вхождению четырех регионов в состав РФ, Эрдоган выразил свое беспокойство на этот счет. «Это может произойти, потому что господин Путин, которого я знаю, если он что-то задумал, он так и сделает, и такая ситуация есть», — цитирует Эрдогана агентство Anadolu.

«По этой причине я придаю большое значение нашей завтрашней (ожидающейся в четверг — ред.) встрече. Я надеюсь, что мы оставим этот вопрос в той точке, до которой он дошел, и перейдем к дипломатии», — сообщил президент Турции.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил об отсутствии проблем с РФ по вопросам поставок газа. Он отметил, что переговоры с главой России Владимиром Путиным по данному вопросу должны пройти с «хорошим результатом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!