test

В мире

Zeit: разведка Германии с опозданием отправляет ВСУ данные о российских войсках

28 сентября 2022, 21:56
Фото: Bram. / unsplash.com
28 сентября 2022, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевские власти получают от Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) данные о передвижении российских войск на территории Украины. Однако, по сообщениям Zeit, это происходит с задержкой в несколько дней. БНД при поддержке украинской армии использует спутниковые снимки и перехваченные разговоры, уточнил источник.

Ранее сообщалось, что Германия продолжит оказывать Украине финансовую поддержку и предоставит оружие, пообещал канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Берлин не прекратит оказывать конкретную поддержку Украине. Более того: поставки оружия продолжатся с целью «защиты ее суверенитета и территориальной целостности».

Олаф Шольц также пообещал Владимиру Зеленскому, что «никогда» не признает результаты референдумов. Напомним, что процедура референдумов о вхождении в состав России проходила с 23 по 27 сентября в Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!