test

Происшествия

В Ижевске прошли первые похороны погибших в школе №88

28 сентября 2022, 17:38
28 сентября 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня, 28 сентября, в Ижевске прошли первые похороны погибших при стрельбе в школе №88. Среди них есть и взрослые, и дети. Прощание и погребение скончавшихся также пройдет завтра, сообщается на официальном сайте столицы Удмуртии.

«Все расходы по организации похорон взяла на себя республика. Каждой семье был предложен вариант организации аллеи захоронений на Хохряковском кладбище, место для этих целей определено. Окончательное решение принимали сами семьи – даты, места прощаний и захоронений», — говорится в сообщении.

На месте прощания с погибшими учителями и детьми побывал корреспондент «Известий». Он отметил, что ритуальные службы работают в экстренном режиме, около каждой из них дежурить бригада скорой помощи.

«Сын говорит, что стрелявший зашел в класс, три или четыре раза выстрелил в учителя, потом пошел стрелять по школьникам», — рассказала мама четвероклассника Олеся Кулагина. К счастью, ее ребенок не пострадал, но в его классе скончался один мальчик и были ранены еще пять человек.

Власти Удмуртии определили суммы выплат родственникам погибших при стрельбе в школе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!