test

Экономика

Зерновой союз заявил о серьезных проблемах с экспортом зерна

28 сентября 2022, 17:04
28 сентября 2022, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В этом году Россия может собрать рекордные 150 млн тонн зерна, заявил глава государства Владимир Путин. Уже сегодня РФ собрала 138,7 млн тонн, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский отметил, что предыдущий рекорд был в 2017 году, когда Россия собрала 135 млн тонн. Однако на этот раз уровень экспорта в несколько раз меньше, чем в прошлом году, что сказывается на крестьянах, рассказал он в эфире Общественной службы новостей.

«Это совсем не радует крестьян, поскольку цены обвалились и экспорт держится на уровне гораздо ниже, чем в прошлом сезоне, да и в прошлом сезоне он уже был ниже, чем в позапрошлом, поэтому эти показатели только образуют давление излишков на рынке. Цены уже снизились до уровня себестоимости на внутреннем рынке», — сказал Злочевский.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что боевики, входящие в состав Вооруженных сил Украины, в последний день проведения референдума по вопросу вступления в состав РФ, нанесли артиллерийские удары по зернохранилищу, расположенному на территории населенного пункта Токмак. Информацией об этом поделился представитель администрации Запорожья Владимир Рогов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!