test

В мире

ВКС РФ поразили цеха бронетанкового завода ВСУ возле Харькова

28 сентября 2022, 15:01
28 сентября 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы ударили по производственным цехам завода ВСУ рядом с Харьковом. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что внутри здания было свыше 90 танков и бронемашин украинских войск. Кроме того, ВС РФ нанесли удар по пункту ремонта техники запорожского завода «ЭнергоМехКомплект».

Вооруженные силы России смогли ликвидировать 10 артиллерийских орудий Украины, куда входили две американские гаубицы М777.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, западные страны начнут через Украину формировать угрозы для России, поэтому украинскую государственность нужно уничтожить. Об этом заявил политолог Дмитрий Дробницкий.

Он уверен, что Киев является антироссийским проектом, поэтому передача вооружения и удары по территориям будут идти и дальше. По его словам, военная угроза для России будет существовать до уничтожения украинской государственности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!