test

Происшествия

ВС РФ ликвидировали более 150 бойцов ВСУ в Харьковской области

28 сентября 2022, 13:39
Фото: пресс-служба Минобороны России / мультимедиа.минобороны.рф
28 сентября 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России в ходе проведения спецоперации уничтожили свыше 150 украинских боевиков в Харьковской области за последние сутки. Об этом говорится в свежей сводке Минобороны РФ по СВО, опубликованной в Telegram-канале ведомства.

«В результате массированного огневого удара по пунктам временной дислокации 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Двуречная, Кондрашовка и Петровка Харьковской области ликвидировано более 150 военнослужащих и 12 единиц бронетехники», — сказано в сообщении.

Кроме того, высокоточным ударом ВКС РФ в одном из районов Харькова были поражены производственные цеха бронетанкового завода, в которых находилось более 90 танков и других боевых бронированных машин для ВСУ.

Украинские войска также продолжают нести потери в ходе сражений, они лишаются как личного состава, так и военной техники в ЛНР. За последние сутки они потеряли до 70 военных.

В то же время в Херсоне обстановка спокойная. Благодаря чеченским бойцам местные жители чувствуют себя в безопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!