test

В мире

МИД Польши рекомендовал гражданам отказаться от любых поездок в Россию

28 сентября 2022, 01:23
28 сентября 2022, 01:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Польши рекомендовало своим гражданам отказаться от любых поездок в Россию.

В своем Twitter-аккаунте ведомство напомнило, что авиасообщение между Москвой и Варшавой приостановлено и возможность добраться в Польшу ограничена. Министерство указало на урезанное число польского дипломатического персонала и сотрудников консульств, из-за чего оказание помощи полякам может быть также ограничено.

В дополнение ко всему, ведомство подчеркнуло, что в случае ухудшения ситуации в области безопасности, закрытия границ или других событий, эвакуация может быть осложнена или невозможна.

«Гражданам Польши, остающимся на территории РФ, мы рекомендуем покинуть ее территорию доступными коммерческими или частными транспортными средствами», — заявил МИД Польши.

Также стало известно, что власти Северной Осетии подпишут указ об ограничении въезда в республику транспорта из других регионов. Причиной изменений стало большое скопление транзитного транспорта и граждан, которые хотят выехать в Грузию.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, представители Министерства обороны России рассказали, что не будут требовать от других стран принудительного возвращения россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!