test

Экономика

Путин пообещал рекордный урожай зерна в России

27 сентября 2022, 21:42
Фото: pixabay.com
27 сентября 2022, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин пообещал достойный и, возможно, рекордный урожай зерновых по итогам года. По словам главы государства, уже собрано 138,7 млн тонн зерна. Ожидается, что всего удастся собрать 150 млн тонн. Об этом сообщает РИА Новости.

«По оперативным данным – министр сейчас доложит – урожай в текущем году обещают быть достойным. По некоторым составляющим – просто рекордным», – приводит информагентство слова Путина, сказанные во время совещания по вопросу проведения сезонных полевых работ.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день обмолочено примерно на треть больше зерна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Итоговые годовые показатели также ожидаются на высоком уровне.

«Вот мы говорили, 140, 145, потом 147, сейчас уже предварительная оценка 150. А пшеница – порядка 100 миллионов тонн. Это станет рекордным значением за всю историю России», – цитирует Путина издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин оценил перспективы завершения в России работ по сбору урожая. Он выразил уверенность в том, что удастся достичь хороших показателей, в том числе при проведении весеннего и озимого сева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!