test

В мире

Сатановский выразил благодарность Зеленскому за его «вклад» в голосование на референдумах

27 сентября 2022, 20:21
27 сентября 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский заявил, что следует поблагодарить экс-президента Украины Петра Порошенко и нынешнего лидера Владимира Зеленского за их «вклад» в высокие предварительные результаты голосования на референдумах по вхождению освобожденных территорий в состав РФ.

В своем Telegram-канале Сатановский также выразил благодарность западным покровителям Зеленского, в том числе Вашингтону и Европе. Он отметил, что они потратили годы усилий и десятки миллиардов долларов для превращения Украины в «анти-Россию».

«Немка, приговоренная заочно к трем годам тюрьмы за ее репортажи, француз, на которого совершили нападение в Стамбуле, изрезав его ножами, голландка, которую, как и многих иностранных наблюдателей, включили в список украинского “Миротворца”, все те, кому грозят увольнения и судебные преследования», — напомнил политолог.

Политолог подчеркнул, что оспорить итоги голосования международное сообщество не может, поскольку на референдумах присутствовали наблюдатели из других стран.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, в России более 98% граждан Донецкой народной республики проголосовали за вхождение в состав РФ.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!