test

В мире

СМИ: украинские бойцы пожаловались на дефицит зимней экипировки

27 сентября 2022, 17:26
27 сентября 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы украинской армии не могут похвастаться хорошим обеспечением формой и вещами первой необходимости. Многие вынуждены покупать зимнюю экипировку на свои деньги, тогда как офицеры «приторговывают» не выданной им одеждой. Об этом пишет издание «Страна».

«В нашей бригаде зимнее обмундирование пока даже не собираются выдавать, несмотря на то, что многие солдаты и офицеры уже задают вопросы», — признался лейтенант ВСУ Ярослав. По его словам, командование заявило, что склады были уничтожены еще в начале спецоперации, поэтому экипировку приходится покупать на свои средства.

Сержант Константин заявил, что ему выдавали зимнюю форму еще летом, однако и он, и его сослуживцы вынуждены были бросить экипировку при отступлении. В итоге, военные снова остались без оснащения. Старослужащий контрактник отметил, что три года состоялся в ВСУ и лишь в начале 2022 года получил казенную форму, но отказался от нее, так как уже обзавелся личной.

«Что было потом с той формой, от которой я отказался, не знаю. Но видел на сайтах, как продается форма ВСУ спекулянтами – с бирками ВСУ. Слышал, что многие офицеры тылового обеспечения приторговывают формой», — сказал собеседник издания.

Сегодня Союзные силы взяли в плен боевиков ВСУ в Красном Лимане. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!