test

Общество

Парламентарии Бондарев и Кастюкевич решили принять участие в спецоперации

27 сентября 2022, 13:57
27 сентября 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Участие в специальной военной операции (СВО) на Украине захотели принять еще два российских парламентария, сообщил секретарь партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Речь идет о заместителе руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игоре Кастюкевиче и главе комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Викторе Бондареве.

«Для обоих фраза «есть такая профессия – Родину защищать» не пустой звук», – напомнил Турчак в Telegram-канале, указав, что Кастюкевич окончил военный вуз и четыре года прослужил в ВС РФ. Прежде он семь месяцев провел в Донбассе и Херсонской области, где руководил гуманитарной миссией.

До деятельности сенатора Бондарев прошел две чеченские кампании, а также руководил авиацией России во время операции в Сирии. На протяжении нескольких лет он возглавлял Военно-воздушные, или Воздушно-космические, силы страны.

Общественная служба новостей сообщала, что завершение активной стадии проводимой на Украине спецоперации может наступить в следующем 2023 году. Притом, скорее всего, это произойдет не раньше последних месяцев следующего года. По крайней мере, именно в этот период можно будет подвести хотя бы некоторые итоги. Такое мнение выразил ректор академии астрологии Михаил Левин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!