test

Общество

Психиатр Нурисламов объяснил поведение стрелка из Ижевска

27 сентября 2022, 13:52
27 сентября 2022, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Число пострадавших в результате стрельбы в школе Ижевска увеличилось до 24, еще 17 человек погибли. Среди погибших оказались 11 детей в возрасте от 7 до 12 лет, а также четверо взрослых. Нападавший, 34-летний местный житель, состоял учете с «шизофренией». Он был одет в майку с нацисткой символикой, а после совершенного покончил с собой. Врач-психиатр, руководитель медицинского холдинга Сергей Нурисламов в эфире Общественной службы новостей рассказал, почему у него появился агрессия к людям.

«Он же не просто так появился вместе с шизофренией, скорее всего, появился в семье, в которой тоже кто-то страдал шизофренией. Чаще всего это либо оба родителя, или у кого-то одного из родителей, дяди, тети. Возможно, там были проблемы с злоупотреблениями наркоманией, алкоголизмом у его родственников, он и с этим еще мог сталкиваться с раннего детства», — сказал Нурисламов.

Ранее министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обратил внимание на то, что преступник увлекался компьютерными играми и предложил обсудить их влияние на детей. Детский психолог Ирина Таранова рассказала Общественной службе новостей, почему сами по себе видеоигры не могут сделать ребенка преступником.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!