test

В мире

ВКС РФ уничтожили до 100 спецназовцев «Гепарда» и более 50 наемников в Запорожье

27 сентября 2022, 13:30
27 сентября 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиация России нанесла удар по ВСУ в Запорожье. ВС РФ смогли устранить до 100 спецназовцев «Гепарда» и более 50 иностранных наемников. Об этом заявило Минобороны РФ.

«В городе Запорожье ударом ВКС России уничтожено до 100 боевиков 9-го полка специального назначения «Гепард» нацгвардии Украины, а также более 50 иностранных наёмников», — указывается в сводке.

Кроме того, ВКС РФ в промышленной зоне Николаева поразили временный пункт местонахождения подразделений 59-й мотопехотной бригады украинских войск.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВКС РФ пополняются истребителями Су-57, которые стали одними из мощных в мире. Об этом пишет издание 19FortyFive.

По словам автора материала, скорость самолетов может достигать 2 Маха. Истребитель оснащен современной авионикой и мощным радаром, которые помогают отслеживать цели и устранять их.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!