test

В мире

Балицкий: референдум в Запорожской области состоялся

27 сентября 2022, 12:03
27 сентября 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что референдум в регионе состоялся. В эфире Первого канала он также высказался по поводу сроков подведения результатов народного голосования.

«Избирательные комиссии готовы (предоставить) результат достаточно быстро. Я верю, что мы получим его вечером. Но, вероятнее всего, окончательный результат будет завтра в 9 утра. Никто не уйдет с работы, пока мы не закончим», — сказал Балицкий.

Ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов тоже сообщил, что первые результаты референдума будут готовы уже сегодня.

Референдумы о вхождении в состав России проводятся с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Местные жители ответят на вопрос, согласны ли они с тем, чтобы их регион больше не числился украинским, а стал субъектом РФ.

На Украине возбудили дела против организаторов референдумов в ЛДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!