test

Общество

Женская грудь и «раздутый» желудок: Тренер назвал напитки, которые вредят при занятии спортом

27 сентября 2022, 11:12
27 сентября 2022, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые начинающие спортсмены хотят сделать алкоголь частью спортивной жизни, полагая, что могут легко ходить в спортивный зал, выпивая стаканчик по выходным. К тому же, нет достоверных доказательств, что пиво мешает ЗОЖ. О том, так это или нет, Общественной службе новостей рассказал чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев.

«Спортсменам пить пиво нельзя просто потому, что они спортсмены! Считается, что пиво влияет на выработку эстрогена, то есть у мужчины может начаться формироваться грудь по женскому типу, – заметил чемпион. – Никого уже не удивляет, что человек имеет пивной живот и женскую грудь. И так как у нас нет канонов в обществе, это считается нормой».

Вопреки мнению, что газированная вода освежает и гораздо лучше обычной воды, пить ее в спортивном зале тоже не стоит.

«Газировка «раздувает» желудок. Это плохо для пищеварения».

blockquote

«Она повлечет за собой отток крови к желудку, что совсем не нужно: мы же следим за тем, чтобы в нем не было тяжести! А газировка заставляет желудок «включаться» и больше работать, – продолжил Виталий Фатеев. – Это относится даже к квасу, в котором содержится небольшой процесс алкоголя.  Если вы хотите заниматься спортом, это всегда тяжело, требует здоровья и хорошего состояния организма. Малейшее отклонение от рамок поставит крест на результате».

Он рассказал, что во время занятий в спортивном зале пить нужно только обычную прохладную воду: в ней содержится много кислорода, что положительно влияет на обменные процессы и метаболизм.

«Почти каждый человек в молодости есть что хочет, пьет алкоголь и ничего не меняет в своей жизни. Затем ему исполняется тридцать, когда привычки потребления уже сформировались и ничего с этим не сделаешь. Морально-волевых качеств не хватает. Кто-то думает: «Выпивая по выходным, я смогу ходить в спортивный зал и чего-то достигать!». Нет. Спорт – это очень сложно и достижимо только в том случае, если человек себя полностью этому посвятит», – заключил Виталий Фатеев.

Ранее Виталий Фатеев рассказывал Общественной службе новостей, как накачать упругие ягодицы за короткое время. Простые упражнения на требуют спортивного инвентаря или специальной подготовки. Главное – это выполнять их правильно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!