test

Общество

Соловьев предложил расстреливать военкомов за ошибки при мобилизации

27 сентября 2022, 10:01
27 сентября 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский телеведущий Владимир Соловьев выразил недовольство работой некоторых военкоматов во время частичной мобилизации, в частности, раскритиковав один из новосибирских военкомов за случай ошибочного призыва. 25 сентября в программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1» он предложил довольно кардинальные меры наказания за такие ошибки.

«Можно просто расстреливать! Я бы просто публично вывел парочку таких военкомов и расстрелял. В Новосибирске, например, есть один умник. Александр Карелин просит за человека. Карелин! Приходит туда и говорит: «Зачем вы призываете? Он музыкант, он весь больной, у него реально есть справки». А тот отвечает: «А он на меня жаловался». Вот взять этого военкома за ухо и на передовую в Донбасс! Лопаточку ему дать, и пусть окапывается, вреда от него будет там меньше», — заявил Соловьев.

Ранее Владимир Соловьев порекомендовал военкомам не играть с российским народом. По словам ведущего, он беседовал с заместителем министра обороны Русланом Цаликовым, который заявил, что сейчас отрабатываются все жалобы граждан по поводу работы военкоматов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!