test

Общество

В России оценили готовность американских броневиков к осенней распутице

27 сентября 2022, 06:45
27 сентября 2022, 06:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские бронеавтомобили International MaxxPro класса MRAP, используемые украинской армией, не готовы к осенней распутице. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что бронемашины устойчивы к подрыву мин и атакам из засады, однако, издание обратило внимание на видеозапись, демонстрирующую попытку эвакуации застрявшего в грязи американского броневика.

Предполагается, что бронеавтомобиль MaxxPro застрял в месте, которое могли бы пройти такие грузовики, как «КамАЗ» и «Урал».

Известно, что броневик на грузовом шасси был разработан в 2007 году, как замена для Humvee, которые могли обеспечивать защиту от взрывных устройств. Так, масса машины достигает порядка 14 тонн, а дизельный двигатель развит до мощности 330 лошадиных сил.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американское издание New York Times заявило, что командование ВСУ признало бесполезность переданных Вашингтоном РСЗО HIMARS в боях за Артемовск.

По данным газеты, в украинской армии пришли к выводу, что союзные силы успешно адаптировались к появлению у Киева западных РСЗО. Так, российские вооруженные силы смогли перераспределить склады боеприпасов, сделав их менее уязвимыми для атак ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!