test

В мире

Глава ВОЗ Гебрейесус пожаловался на угрозы в свете пандемии нового коронавируса

27 сентября 2022, 06:08
27 сентября 2022, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус дал интервью журналистам The Washington Post, в ходе которого пожаловался на поступление в свой адрес угроз в условиях возможной пандемии нового коронавируса.

Чиновник рассказала представителям СМИ, что ему поступают сообщения, содержание которых связано с угрозами для его жизни. «Угрозы направляют мне прямо посредством СМС. Не знаю, откуда они получили мой номер», — поделился он.

Гебрейесуса также отметил, что у него дома работает сигнализация. Кроме того, его сотрудники уже выступили с предложением о том, чтобы нанять охрану для сопровождения. При этом, от кого именно поступают угрозы главе организации, не сообщается.

Гендиректор ВОЗ также поделился с журналистами информацией о том, что возвращаться на территорию Эфиопии для него небезопасно. Напомним, чиновник выступал с критикой властей страны в связи с ситуацией в штате Тыграй.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Гебрейесуса, смертность от коронавируса продолжает снижаться. Однако мир еще должен пройти «длинный путь».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!