test

В мире

WSJ: США не против ударов ВСУ по регионам, которые могут войти в состав России

26 сентября 2022, 21:38
Фото: pixabay.com
26 сентября 2022, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В администрации американского президента Джозефа Байдена не выдвигают требований к киевскому режиму «воздерживаться» от военных ударов по освобожденным в ходе спецоперации России территориям Украины. Как сообщает The Wall Street Journal, официальный Вашингтон не препятствует атакам даже при помощи ими же поставляемого вооружения.

Напомним, что в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября проходят референдумы о вхождении в состав России. В отношении этих территорий не действуют «договоренности» США о недопустимости атак по российской территории с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и другого вооружения.

Общественная служба новостей сообщала, что в случае продолжения ВСУ ударов по инфраструктуре регионов, в которых проходят референдумы о вхождении в состав России, Вооруженные силы РФ заготовили Киеву жесткий ответ. Таким мнением поделился телеведущий Андрей Норкин.

Журналист предположил, что после официального объявления и признания Москвой новых регионов ВС РФ перейдут к жестким мерам в случае обстрелов территорий. Не исключено, что при полной ликвидации всех украинских электростанций и газотранспортной инфраструктуры полностью прекратится прокачка газа в Европу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!