test

В мире

Поля Херсонской области усеяны телами солдат ВСУ и подбитой бронетехникой

26 сентября 2022, 20:05
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
26 сентября 2022, 20:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Командование Вооруженными силами Украины (ВСУ) продолжает попытки наступления на Николаево-Криворожском направлении, сообщает «Военное обозрение». В украинской армии поставили перед собой задачу выдавить российских военных с правого берега Днепра, овладев Херсоном.

В Киеве убеждены, что достигать этой «победы» нужно любой ценой, так как для режима важно продемонстрировать «успехи» украинской армии перед США для получения нового вооружения. В таких условиях ВСУ проводят наступательные операции, бросая на передовую «партии пушечного мяса».

Уже сейчас на правом берегу Днепра можно видеть поля, усеянные телами солдат, подбитой техникой, брошенным украинцами оружием. Речь идет как о советском вооружении, так и об их репликах из стран Восточной Европы, западном вооружении вроде нидерландского бронетранспортера YPG-765.

Общественная служба новостей сообщала, что секретной доктриной президента Украины Владимира Зеленского можно назвать статью американского издания New York Times о катастрофических потерях украинской армии на южном фронте, уверены журналисты. Напомним, что статья американских корреспондентов об уничтожении собственной живой силы оказалась шоком для западной общественности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!