test

Общество

Попова сообщила о преодолении Россией подъема заболеваемости COVID-19

26 сентября 2022, 19:56
Фото: freepik.com/author/prostooleh
26 сентября 2022, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В России началась снижаться заболеваемость коронавирусной инфекцией, жители страны преодолели небольшой подъем инфекции. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы преодолели второй небольшой подъем после начала сентября, после объединения коллективов и сегодня уверенно наблюдаем за тенденций к снижению заболеваемости COVID-19 в РФ», — подчеркнула она.

По словам главы ведомства, в настоящее время можно сохранить здоровье, благополучие, экономический и социальный ритм граждан России.

Напомним, что в России за минувшие сутки выявили больше 40 тысяч новых случаев СOVID-19. Также сообщается о 44 257 выздоровевших пациентах и 85 умерших. Уточняется, что госпитализированы за сутки были 1 526 человек.

Как писала Общественная служба новостей ранее, эксперты из Вашингтонского государственного университета обнаружили в летучих мышах, которые родом из России, вирус, похожий на SARS-CoV-2.

Так, специалистам предоставили образцы животных, которые присутствуют на западе России. Они выявили у мышей вирусы Khosta-1 и Khosta-2. На тот момент результаты показали, что они являются безопасными для человека. Однако новое исследования указало, что второй вирус относится к подкатегории сарбековирусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!