test

Политика

Депутат Госдумы Удальцова: Референдумы на Украине не отразятся на эскалации конфликта России и Запада

26 сентября 2022, 18:10
26 сентября 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

23 сентября в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях начались референдумы о вхождении в состав России. Голосование займет пять дней.

Несмотря на присутствие международных наблюдателей на референдумах в Донбассе: из ЮАР, Конго, Бразилии, Уругвая, других стран Латинской Америки, многие страны не признают их результаты.

Депутат Госдумы Анастасия Удальцова в эфире Общественной службы новостей рассказала, почему склонять Россию к переговорам в пользу Запада – бессмысленно.

«Референдумы на освобожденных территориях не повлияют на эскалацию конфликта с Россией. Поскольку Украина зависима в принятии решений, а Запад не настроен на мирные переговоры и урегулирование конфликта, есть вероятность, что ситуация будет усугубляться. Не исключено, что будут попытки Россию к переговорам в пользу Запада. Однако любые переговоры будут идти только на условиях России. Если начать уступать, то будет повтор истории, как с Минскими соглашениями. Другого выхода, кроме как полной денацификации и демилитаризации Украины – нет, должна быть смена режима».

Анастасия Удальцова предположила, что, если бы частичная мобилизация в России прошла раньше, в марте месяце, потерь с российской стороны было бы меньше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!