test

В мире

В Минобороны сообщили об ударе по бригаде ВСУ во время совещания командования

26 сентября 2022, 15:55
26 сентября 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Под удар ВС РФ попал пункт 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в ДНР. В данное время проходило совещание командования Украины. Российские силы ликвидировали 25 военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Ракетным ударом по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики во время проведения совещания командования бригады уничтожено до 25 украинских военнослужащих и более 40 получили ранения», — подчеркнул он.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, при применении Россией тактического ядерного оружия в рамках конфликта на Украине произойдут необратимые последствия. Об этом сообщили американские специалисты из Союза обеспокоенных ученых (UCS).

По словам экспертов, ситуация выйдет из-под контроля. Аналитики из Принстонского университета организовали моделирование предполагаемого конфликта России и США после использования ядерного оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!