test

Политика

Политологи рассказали, что будет в послании Путина к Федеральному собранию

26 сентября 2022, 14:42
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
26 сентября 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, которое, по данным РИА Новости, может состояться в пятницу, 30 сентября, должно быть «в стиле «Братья и сестры, наша Родина в опасности». Такую позицию озвучил политолог, публицист, доцент Финансового университета при Правительстве России Леонид Крутаков.

«На мой взгляд, необходимо создание ставки Верховного главнокомандующего, необходимо и оборонный госкомитет создавать, который должен перевести всю экономику на другие рельсы. Нельзя воевать со всем миром или со всем Западом, притом что все твои экономические субъекты внутри страны выступают контрагентами врага, глобального рынка и западной модели», – описал происходящее Крутаков в беседе с Pravda.Ru.

Политолог заметил, что россиян в таких условиях могут «задавить экономически и ментально». Сейчас шаги России «нерешительны», уверен Крутаков. Он напомнил, что еще в 2014 года после воссоединения Крыма с Россией он призывал «решать вопрос глобально, идти до Киева». Сейчас же «вопрос идет о существовании России».

«В выступлении президента будут объявлены меры, которые могли бы сопутствовать и частичной мобилизации, и итогам референдумов, и углублению нынешнего кризиса в отношениях между Россией и Западом», – дополнил генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Общественная служба новостей сообщала, что по предварительным данным,30 сентября может состояться процедура вхождения в состав Российской Федерации ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. На церемонии принятия новых регионов в Россию может присутствовать Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!