test

Общество

Мобилизованным в РФ разрешили брать с собой элементы экипировки

26 сентября 2022, 14:31
Фото: duma.gov.ru
26 сентября 2022, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации, размещенной на портале «Объясняем.рф», мобилизованные россияне смогут взять с собой некоторые предметы личной гигиены и элементы экипировки. В то же время рекомендуется брать только самое необходимое. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди вещей, которые можно взять с собой мобилизованным, перечислены предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походную сидушку, мультитул, подшлемник, тактические перчатки и химическую грелку.

«Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что Минобороны будет обеспечивать мобилизованных обмундированием сразу после прибытия в войсковую часть.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев обратился к министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову с предложением освободить от частичной мобилизации аспирантов, а также учащихся частных вузов и колледжей.

Парламентарий уточнил, что отсрочка для студентов, согласно указу президента РФ Владимира Путина, гарантирована только для учащихся вузов государственной формы обучения.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!