test

Общество

Рогов: ВСУ активно готовят контрнаступление возле Запорожья

26 сентября 2022, 14:24
Фото: Flickr / President Of Ukraine
26 сентября 2022, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно готовят контрнаступление, находясь на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Возле населенного пункта Вольноандреевка в нескольких километрах от Запорожья в верхнем бьефе Днепра ранее прошла отработка высадки десанта украинской армии, сообщил член главного совета администрации подконтрольной России территории области Владимир Рогов.

«Роты до 110 человек личного состава в темноте отрабатывали десантирование. Параллельно отрабатывалось взаимодействие с ударно-разведывательными беспилотниками «Байрактар» ТБ-2, которые были подвешены в 50 километрах от места высадки», – сообщил Рогов в эфире Первого канала.

Общественная служба новостей сообщала, что мобилизованных в рамках частичной мобилизации россиян могут направить поддерживать порядок на освобожденных территориях, считает командир 1-го ударно-штурмового батальона 131-го полка Донецкой народной республики (ДНР) Максим Дроздов с позывным «Индус». Он заметил, что это лишь его личное мнение, однако логика в нем есть.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!