test

В мире

Слова Трасс про игнорирование Путина разозлили британцев

26 сентября 2022, 13:53
26 сентября 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Критикой в адрес премьер-министра Великобритании Элизабет Трасс разразились читатели британской газеты Daily Mail. Поводом стали ее слова о российском президенте Владимире Путине.

Напомним, что Трасс призвала Запад не обращать внимания на угрозы Владимира Путина, а продолжать вводить санкции против России и помогать Украине. Премьер-министр уверена, что Великобритания готова действовать именно таким способом, а также выразила уверенность, что такой же настрой есть в США.

В комментариях пользователи согласились, что Трасс лишь транслирует посылы Вашингтона, которому выгодно сохранить свою гегемонию. Однако о сохранении национальных интересов Лондона речи не идет. Предостерегли главу британского кабинета министров от ошибок: вероятно, к словам Путина «не стоит относиться как к блефу».

Общественная служба новостей сообщала, что Великобритания находится в сложной ситуации, столкнувшись с энергетическим кризисом в результате политики экс-премьера Бориса Джонсона. Новая глава правительства вряд ли поможет британцам выбраться из этого – государство ждет катастрофа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!