test

В мире

ВС РФ уничтожили в Николаевской области до 50 украинских боевиков

26 сентября 2022, 12:13
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
26 сентября 2022, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы нанесли удар по Николаевской области, в результате чего ликвидировали до 50 националистов ВСУ, десять единиц техники и артиллерийские снаряды. Об этом заявило Минобороны РФ.

«Высокоточным ударом по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ в районе города Очаков Николаевской области уничтожены до 50 боевиков, 10 единиц военной техники и более двух тысяч артиллерийских снарядов», — указало ведомство.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, западная пресса начинает пугать население планами России по использованию на Украине ядерного оружия. Американские специалисты считают, что не стоит ждать удара Москвы. Политолог Ростислав Ищенко заявил, что Запад пытается показать приготовление к применению ядерного оружия Россией.

Он добавил, что такую позицию Запад выбрал еще до референдумов и объявления частичной мобилизации. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!