test

Общество

Жители Липецка пожаловались на перебои с электрическом, которые длятся 15 лет

26 сентября 2022, 11:08
Жители домов: Фото из архива Дмитрия Красичкова
26 сентября 2022, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Липецка рассказали о том, что у них постоянно происходят перебои с электричеством: отключения, поломки, низкое напряжение в сети. Люди обратились в Общественную службу новостей, пытаясь решить проблему.

Улицы Ударников (дома 8/1, 8/2, 8/3) и Металлистов (5, 3, 1) находится на окраине города. Соседи из «проблемных домов» пожаловались на систематические отключения света, которые длятся по полсуток.

«Свет постоянно мигает! Куда мы только не обращались. Реакции никакой. Уже пятнадцать лет такая проблема. Света может не быть с двух часов дня до полуночи. У людей техника, кто-то работает дистанционно… Фактически мы отрезаны от мира!» – пожаловались жители дома.

Соседи рассказывают, что неоднократно писали жалобы в управляющую компанию и никакой реакции не получили.

«Вчера просидели весь выходной в темноте. Днем мы не может включить пылесос, а нам детей в школу собирать, гладить, на работу готовиться Сейчас все зависит от света! Холодильник легко может выйти из строя, кто нам возместит?» – возмущаются люди.

Самое странное, по их словам, когда в квартирах не бывает света, в подъезде он работает, а лифты ходят.  Эта проблема длится годами, игнорируется и не исправляется, заметил общественный деятель Дмитрий Красичков.

«Это явная халатность ответственных лиц, которые в такое цивилизованное время, в богатой стране, допускают такой бардак. Не решают элементарные проблемы, тем самым подрывают авторитет администрации президента и самого президента», – прокомментировал он.

Ранее Дмитрий Красичков уже рассказывал Общественной службе новостей о проблеме в Правобережном районе Липецка. Власти решили демонтировать деревянный мостик через железную дорогу и обнести его забором, а людям для прохода выделить шаткую железную конструкцию, где даже нет пандуса. Люди обращаются к органам власти, пытаясь восстановить справедливость.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!