test

Политика

Блинкен обвинил Иран в «шаге назад» в переговорах по ядерной сделке

26 сентября 2022, 05:41
26 сентября 2022, 05:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен выступил с заявлением о том, что перспективы для скорого восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана отсутствуют.

Кроме того, американский дипломат выразил в адрес Исламской Республики обвинения в «шаге назад», который был сделан в рамках переговорах. Его слова прозвучали в ходе разговора с представителями телеканала CBS.

Блинкен подчеркнул, что Тегеран все еще совершает попытки внесения в повестку переговоров сторонних вопросов, на которые США просто не имеют возможности согласиться.

«Мы не примем плохой сделки. Ответ, который они дали на последние предложения наших европейских партнеров, стал очень существенным шагом назад. И я не вижу в ближайшей перспективе каких-либо возможностей привести это к заключению», — поделился своим взглядом на ситуацию Блинкен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Блинкена, на данный момент никакие закулисные переговоры, посвященные вопросу урегулирования конфликта на территории Украины, не ведутся. Данное обстоятельство американский дипломат связал с тем фактом, что в настоящее время Россия якобы не выражает какой-либо готовности к тому, чтобы участвовать «в конструктивных обсуждениях».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!