test

Политика

Названа возможная дата вхождения новых субъектов в состав РФ

24 сентября 2022, 21:18
24 сентября 2022, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Источник в Госдуме заявил, что процедура вхождения по итогам референдумов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России может состояться 30 сентября 2022 года. Об этом пишет mk.ru.

Как указали в нижней палате, о вхождении новых территорий в состав РФ можно говорить с учетом предварительных результатов на референдумах, а также готовности России признать результаты.

Не исключается, что российский лидер Владимир Путин примет участие в процедуре вхождения Донбасса, Херсона и Запорожья.

Напомним, что законопроекты могут внести в Госдуму вечером 28 сентября.  Депутаты уже на следующий день, 29 сентября, могут собраться на внеочередное пленарное заседание для их принятия.

Известно, что если исход референдумов будет положительным, в нижнюю палату парламента будут внесены международные договоры на ратификацию. Также парламентарии внесут проект федерального конституционного закона о принятии в РФ новых субъектов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Заслуженный юрист России Иван Соловьев оценил перспективу введения в новых российских регионах военного положения, а также как оно отразится на их жизни.

«Раз уж они атакуются ВСУ, то введение соответствующего положения в них попросту неизбежно», – заявил юрист Соловьёв.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!