test

Общество

Турчак навестил раненных бойцов в Луганске

24 сентября 2022, 20:52
24 сентября 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что повстречался с раненными бойцами в луганской больнице, а также вручил им награды. Об этом передаёт РИА Новости.

В своём Телеграм-канале Турчак опубликовал информацию о том, что военнослужащим помогают восстановить здоровье омские врачи. Он отдельно благодарит «секретаря нашего реготделения в Омской области Вадима Бережного, что он и его коллеги эвакуировали ребят к себе в больницу и оказали им всю необходимую помощь».

Кроме того, за ратный подвиг и службу Турчак вручил бойцам награды. По его словам, во многом благодаря им и их мужеству на фронте стал возможен этот исторический момент, когда Донбасс, Херсонщина, Запорожье голосуют за присоединение к России.

Секретарь генсовета «Единой России» подчеркнул также, что все ребята после выписки из больницы готовы «вернуться на передовую».

«Познакомились с Владом. Ему всего 18. И он уже Герой. Ранение сложное, но уже идет на поправку. А потом снова – на фронт», – уточнил Турчак.

Он добавил, что будет расширяться практика направления бойцов на лечение и реабилитацию в российские клиники. Турчак попросил подключиться к реабилитированию военнослужащих Красноярский край и Новосибирскую область.

«У нас хорошие врачи, они обязательно помогут», – подытожил депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала, что обстановка на линии фронта в ЛНР оценивается как напряжённая, «сложная». Об этом заявил офицер народной милиции республики Андрей Марочко на брифинге с журналистами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!