test

Общество

Власти регионов обратились с призывом исключить ошибки при мобилизации

24 сентября 2022, 17:06
24 сентября 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В российских регионах должны обеспечить работу горячей линии по частичной мобилизации 122, в том числе в выходные дни. Это поручение сегодня поступило от заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко.

За три дня на линию поступило более 200 тысяч звонков. Это значит, что многие задают вопросы по отсрочке или призванным по ошибке. К сожалению такие ситуации встречаются.

В некоторых районах Якутии местные власти уже провели оперативные совещания, где просят усилить работу с комиссариатами и исключить из призывного списка тех людей, которые не подлежат военной службе. По ошибке мобилизованных людей уже возвращают обратно.

В Саратове отменили решение об отправке 59-летнего жителя в армию – бывший военный не соответствовал требованиям отбора.

В Магадане власти решили отслеживать жалобы родственников мобилизованных и организовали для этого горячую линию. В Бурятии просят тех, кто получил повестку ошибочно, показать документы об отсрочке на призывном пункте.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что президент России Владимир Путин в субботу, 24 сентября, подписал закон, направленный на внесение в Уголовный кодекс таких понятий как «мобилизация», «военное положение» и «военное время».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!