test

Общество

Юрист Уткин сообщил, что уменьшить налог на квартиру можно через суд и переоценку

24 сентября 2022, 02:19
Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA / pexels.com
24 сентября 2022, 02:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал гражданам Российской Федерации о способе уменьшить налог на квартиру. Об этом он высказался в разговоре с ИА «Прайм».

Специалист отметил, что налог на квартиру напрямую зависит от ее кадастровой цены. Однако снизить его, если вдруг собственника не устроит результат изысканий, можно только через суд, либо при помощи переоценки.

По словам эксперта, на данный момент сделать это проблематично, так как последние 8-10 лет вся капитальная недвижимость в сфере кадастровой стоимости была максимально приближена к рыночной цене.

«Система не идеальна. Поэтому старая хрущевка вполне может по кадастру стоить столько же, сколько и новый монолитный дом», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий предоставление кредитных каникул для частично мобилизованных граждан.

Проект был внесен группой сенаторов для защиты прав и законных интересов заемщиков, которые были призваны на службу. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!