test

Культура

Машков на акции в Москве назвал «адом» происходящее в Донбассе

23 сентября 2022, 19:42
Фото: mos.ru
23 сентября 2022, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Худрук Театра Олега Табакова Владимир Машков принял участие в концерте-митинге «Своих не бросаем», который прошел сегодня днем в центре столицы. В ходе своего выступления актер заявил, что горд своей страной и ее гражданами, которые «ни в каких обстоятельствах своих не бросают».

Машков рассказал, что вчера по телевидению показывали «чудовищные» кадры обстрела Донецка. Актеру особенно запомнился фрагмент, когда один из пострадавших, крича от боли, просил помощи у России. «Видеть это невыносимо, но в том аду живут люди. За годы издевательств киевского режима люди на этих территориях стали фаталистами. <…>  Они сделали свой выбор, они хотят воспитывать людей в родных городах вместе с Россией. Я горд, что наша страна и наши люди ни в каких обстоятельствах своих не бросают», – заявил Машков со сцены.

Уличная акция состоялась в поддержку референдумов в ЛДНР, Запорожье и Херсоне, а также частичной мобилизации в России. По данным ГУМВД, в ней приняли участие около 50 тыс. человек.

Ранее активисты действующей при Государственной думе группы по расследованию антироссийской деятельности в культуре (ГРАД) заявили о необходимости «культурной мобилизации» в России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!