test

В мире

Сивков объяснил, почему бомбовые удары по Украине не противоречат гуманизму

23 сентября 2022, 18:02
23 сентября 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

России необходимо наносить бомбовые удары во украинским военным целям. Кроме того, гуманизм может быть учтен, так как у авиации присутствуют высокоточные бомбы. Об этом в беседе с Украиной.ру сообщил доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

По его словам, самолеты Су-24 имеют систему СВП-24, у Ту-22 присутствует система СВП-22.

«Эта система многократно очень эффективно применялась в Сирии. Что мешает сейчас её применить — мне непонятно. Даже если там есть ПВО, что мешает эту ПВО подавить средствами РЭБ, подавить противорадиолокационными ракетами — и потом нанести этот удар», — подчеркнул специалист.

Эксперт отметил, что военными целями являются администрация украинского лидера Владимира Зеленского, Верховная Рада, Генштаб и штаб-квартира СБУ.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВСУ продолжают пытаться наносить удары, однако за этим не следует успех, поскольку Россия имеет артиллерию, боеприпасы, превосходство в воздухе и дроны. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов.

Эксперт указал, что частичная мобилизация в России принесет свои плоды. Он уверен, что будет перелом в боевых действиях к концу декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!