test

Политика

Сивков объяснил, как надо выводить из строя военные заводы на Украине

23 сентября 2022, 17:49
23 сентября 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков заявил, что удары высокоточными ракетами по тому или иному военному заводу частично выводит его из строя на некоторое время, но необходимо полное его разрушение. Об этом пишет Украина.ру.

Специалист считает, что для ударов по украинским военным заводам нужно использовать не столько высокоточные ракеты, сколько авиацию, располагающую бомбами повышенной точности.

«Удар высокоточной ракетой по предприятию позволяет разрушить один цех. Для того чтобы восстановить этот цех, требуется неделя, а может, две, и опять предприятие работает. Полностью вывести из строя предприятие можно в том случае, если на него обрушится не 3-4-5 ракет, а 150-200-300, накроет его полностью, превратит его в руины. Высокоточными ракетами это не сделать, а вот бомбами с самолёта ТУ-22 или Ту-160, или СУ-24 — вполне», — цитирует издание слова Сивкова.

По его словам, возможности российской авиации позволяют подавить необходимые системы ПВО и нанести массированные удары одновременно по нескольким предприятиям.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Мелитополе беспилотник сбросил взрывное устройство к зданию администрации. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!